Порошенко: «Украина никому не позволит поставить под сомнение свой суверенитет»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев заявил, что Украина не позволит поставить под сомнение свой ​​суверенитет. Об этом, со ссылкой на пресс-службы главы украинского государства, сообщает «Украинская правда».

"Мы никому не позволим поставить под сомнение суверенитет, территориальную целостность нашего государства», - сказал Порошенко.

При этом он отметил, что Украина – страна мирная. «Наша страна никому не угрожает, она мирная и ни с кем не хочет воевать».

Как уже писал Rus.lsm.lv, ранее в ходе инаугурации президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым "был, есть и будет украинским" и подчеркнул, что компромиссы в данном вопросе невозможны.

15 апреля украинский министр юстиции Павел Петренко сообщил, что Украина подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) первый пакет документов в рамках споров между Украиной и Россией за Крым. "Речь идет о соответствующем деле, которое сейчас рассматривается в Европейском суде по правам человека по иску Украины против России, касающегося массового нарушения прав наших граждан на территории Крыма", - сказал Петренко.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По официальной версии России, на референдуме проголосовали 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. При этом Украина, США и ЕС не признают это присоединение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное