Популярный среди латвийских русских кандидат в президенты США мог 18 лет не платить налоги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Налоговые документы Дональда Трампа позволяют предположить, что кандидат в президенты США из-за огромных убытков в начале 1990-х годов мог получить значительные налоговые льготы на срок до 18 лет, пишет The New York Times.

Газета утверждает, что получила доступ к прежде не публиковавшимся документам о налоговых отчислениях миллиардера. Из них следует, что ​Дональд Трамп в 1995 году отчитался об убытках в размере 916 млн долларов, в результате чего он мог легально получить право значительно снизить свои налоговые выплаты в течение следующих 18 лет. Издание не уточняет, воспользовался ли Трамп этой возможностью.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, если бы латвийцы могли голосовать на президентских выборах в США, большинство их голосов бы ушло к оппоненту Трампа – Хиллари Клинтон. При этом, результаты опросов показывают, что латышскоязычное население больше поддерживает Клинтон, в то время как русскоговорящие отдают предпочтение Трампу.

Так, согласно данным опроса, Хиллари Клинтон набрала бы 48,8 процентов голосов, а Дональд Трамп – 22,4%. В то же время наблюдалась довольно высокая доля неопределившихся – 31,8%.

Если же рассматривать результаты в контексте русскоязычного и латышского населения, то они довольно заметно отличаются.

Так, среди латышей Клинтон поддерживают 66%, тогда как Трампа – только 9%. Еще 25% с ответом затруднились.

А вот среди русскоязычного населения, наоборот, большими симпатиями пользуется именно Трамп, собравший 45% голосов. Клинтон отдали предпочтение 12% респондентов, а не смогли дать ответ на вопрос – 43%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное