Помощь Латвии Украине достигла 0,8% от ВВП

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Политическим, военным и гуманитарным - Латвия поддерживает Украину разными способами. Общий объем поддержки достиг 0,8% от ВВП, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Латвия оказывает гуманитарную помощь Украине, делает взносы в международные организации, планирует участие в процессе восстановления страны. Также в сотрудничестве с бизнесменами и гражданским обществом оказывается поддержка вынужденным переселенцам с первого дня войны.

«При поддержке Латвии в Ивано-Франковской области строится реабилитационный центр для женщин, пострадавших от сексуального насилия, проводится психосоциальное консультирование населения, особенно женщин на востоке Украины», - говорилось на встрече парламентского секретаря МВД Занды Калнини-Лукашевицы с министром Великобритании по делам беженцев лордом Ричардом Харрингтоном.

Партнеры по переговорам сошлись во мнении, что нельзя забывать об оказании поддержки соседним с Украиной странам, принимающим беженцев, а также о защите прав, здоровья и достоинства украинских женщин, пострадавших от войны.

Накануне бывший командующий Национальными вооруженными силами, советник министра обороны Раймонд Граубе заявил, что отправляя оружие в Украину, мы помогаем себе, это тоже наша война.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное