Полицейские Нью-Йорка отвернулись от мэра

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сотни полицейских повернулись спинами к мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио на похоронах Вэнь Цзянь Лю - одного из двух офицеров полиции, убитых в конце прошлого года, сообщает LTV7.

Погибший был застрелен вместе со своим напарником 20 декабря. Убийство совершил афроамериканец, который решил таким образом отомстить за гибель чернокожих американцев от рук белых полицейских.

На похороны полицейского в Бруклине пришли тысячи человек, в том числе и мэр Нью-Йорка Билла де Блазио, который обратился к собравшимся с речью. Во время трансляции речи мэра на экране сотни стражей порядка повернулись к нему спиной в знак протеста.

Многие рядовые сотрудники полиции Нью-Йорка разгневаны тем, что градоначальник публично выражал симпатии участникам акций протеста против полиции, прошедшим в последние месяцы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в прошлом году на почве расовых предрассудков вспыхнули массовые беспорядки в США - вначале в гордке Фергюсоне, где белый полицейский застрелил темнокожего юношу. а затем еще в ряде мест. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное