Поездки граждан стран ЕС в США предполгается упростить

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В первую очередь речь идет об облегчении таможенных процедур за счет распространения на граждан стран ЕС американской программы «вызывающих доверие путешественников».

Обещание упростить режим въезда в США прозвучало на прошлой неделе во время встречи высокопоставленных представителей ЕС и США в Риге, сообщает Latvijas Radio со ссылкой на Euranet Plus.

Программа облегченного таможенного режима въезда в США существует уже давно, однако в последние годы из-за угрозы терроризма она оказалась под вопросом. Еврокомиссар по вопросам миграции и внутренним делам Димитрис Аварамопулос указывает, что в любом случае перемены будут не быстрыми и потребуют до пяти лет, поскольку сейчас в списке приоритетов сотрудничества ЕС и США другие вопросы стоят выше.

«Миграционный контроль с одновременным нанесением ударов по перевозчикам нелегальных иммигрантов, борьба с экстремизмом, а также с киберпреступлениями», — перечислил еврокомиссар главные приоритеты. Перечисленные проблемы очень важны для обеих сторон, и, вероятнее всего, это обстоятельство подтолкнет к еще более тесному сотрудничеству.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное