Пассажирские перевозки запрещены в шесть стран ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Возвращаясь в Латвию из стран, где кумулятивный показатель заболеваемости на 100 тыс. жителей за последние 14 дней превышает 50 случаев, необходимо соблюдать самоизоляцию. Таким образом, самоизоляцию не нужно соблюдать лишь после приезда из Ватикана, с которым у Латвии нет прямого авиасообщения. Пассажирские перевозки запрещены в шесть стран, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Перелеты и любые пассажирские перевозки запрещены в следующие страны:

  • Люксембург
  • Литва
  • Хорватия
  • Сан-Марино
  • Словения
  • Андорра
  • в этот список входят и другие страны, находящиеся за пределами ЕС и не упомянутые в списке, говорится в публикации Центра профилактики и контроля заболеваний.

Любой, кто возвращается в Латвию из страны, где показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. жителей превышает 50 случаев, должен соблюдать самоизоляцию.

В Латвии кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 за 14 дней из расчета на 100 тыс. жителей составляет 445,1. Неделю ранее он достигал 395,1.

Специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний рекомендуют тщательно оценить необходимость зарубежных поездок и риски, которые это может повлечь для здоровья и самого человека, и его близких.

В «белом списке», возвращаясь откуда, соблюдать самоизоляцию не нужно, из европейских государств находится лишь Ватикан. Впрочем, в нем также отмечены страны, не входящие в ЕС – Япония, Южная Корея, Руанда, Сингапур, Новая Зеландия, Австралия и Таиланд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное