Оппозиция подала заявку на проведение акции в Москве

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Мероприятие, которое организаторы хотят устроить 19 апреля, предполагает, согласно заявке, до 30 тысяч участников.

Марш должен начаться в 14:00 по московскому времени от метро «Трубная». Митинг начнется в 16:00 на Площади Революции, сообщает РБК со ссылкой на журналиста Александра Рыклина. Среди заявителей журналист Ольга Романова, политолог Георгий Сатаров и преподаватель Тамара Эйдельман.

«Итак! «Марш мира и свободы». Утром отнесли заявку в мэрию», — написал Рыклин на своей странице в Facebook.

В начале марта оппозиционеры из РПР-ПАРНАС, «Солидарности» и Комитета протестных действий заявили о желании провести 19 апреля акцию под названием «Марш гнева и достоинства. Однако другие представители оппозиции — соратники оппозиционера Алексея Навального, представители Партии 5 декабря и Михаила Ходорковского – раскритиковали заявление «Солидарности», заявив, что с ними новая акция протеста не обсуждалась.

Оппозиционная акция «Весна» должна была пройти 1 марта в Москве и других городах России, однако из-за убийства оппозиционного политика Бориса Немцова в ночь на 28 февраля она была отменена, и 1 марта в центре столицы прошел оперативно согласованный властями марш скорби. Как тогда писал Rus.lsm.lv, почтить память Немцова на улицы российской столицы вышли свыше 50 тысяч челове.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще