Операция по спасению пассажиров с горящего парома завершена

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Операция по эвакуации людей с итальянского парома Norman Atlantic завершена. На борту судна, по словам представителя ВМС Италии, остались лишь капитан и четыре спасателя.

С загоревшегося в Адриатическом море парома Norman Atlantic в понедельник удалось эвакуировать почти 300 человек, сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на военно-морские силы Италии. 

Утром 29 декабря пожар удалось частично погасить. В настоящее время паром с помощью буксира ведут в порт. Жертвой ЧП по данным на утро понедельника стал один человек. Однако позднее появилась информация о пяти погибших.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, возгорание на борту парома возникло в воскресенье во время рейса из Патры на западе Греции в итальянский город Анкона. Огонь вспыхнул в грузовом отсеке, где на то момент находилось 222 автомашины.

28 декабря нескольких десятках миль от берегов греческого острова Отоной с судна были эвакуированы 466 пассажиров.

Капитан Norman Atlantic принял решение об эвакуации, но, по некоторым данным, на всех пассажиров спасательных  шлюпок  не хватило, и была запрошена помощь у других проходящих в ближайших окрестностях судов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное