Ограду посольства Латвии в Минске, вероятно, случайно повредил автомобиль

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ограда посольства Латвии в Республике Беларусь 23 июня была повреждена — скорее всего, в итоге дорожно-транспортного происшествия. МИД ЛР настаивает, чтобы была обеспечена охрана и безопасность здания, сообщает Latvijas Radio.

О происшествии сообщил глава МИД Эдгар Ринкевич в своем твиттере.

 

 

Он заявил, что Латвия ожидает от правоохранительных органов Белоруссии расследования инцидента и обеспечения посольства в безопасности. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, уже некоторое время диппредставительство Латвии в Минске не работает — в здании находится только один дежурный сотрудник. Республика Беларусь 24 мая в связи с заменой ее флага на ЧМ по хоккею в Риге потребовала от посла ЛР и других сотрудников посольства спешно покинуть белорусскую территорию, то же сделали в ответ латвийские власти по отношению к посольским работникам РБ в Латвии.

В латвийском МИД журналистов Latvijas Radio проинформировали, что, вероятнее всего, ограда посольства в Минске пострадала в результате ненамеренной автомобильной аварии. Поврежденная стена окружает территорию посольства, но инцидент произошел не вблизи входа. Белорусская сторона теперь обеспечивает усиленную охрану объекта.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное