Очереди на границе: в РФ считают ситуацию нормальной

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Федеральной таможенной службе назвали стандартной ситуацией очередь из 330 фур на въезд в Россию на КПП Терехово–Бурачки на границе с Латвией. Впрочем, согласно данным латвийской таможни, по состоянию на сегодняшнее утро на въезд в Россию через Терехово стояли 284 грузовика, а в Гребнево – 176.

«Это небольшая очередь. Декабрь – очень напряженный месяц, бывает очередь и по 600 грузовиков, и то мы считаем, что это не очень много», – сказала инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, слова которой приводит РБК.

«Даже летом такое бывает, в самый низкий сезон. Бурачки – вообще самый напряженный участок, работает выше пропускной способности в несколько раз, так как находится по дороге из Москвы в Ригу», – пояснила она.

По информации на 6:00 по Риге, когда таможня подводит статистику за сутки, очередь на российско-латвийской границе на въезд в Россию составила 330 грузовиков, на выезд из страны очередь из грузовиков составила 120 машин. При этом за сутки до этого на въезд в Россию было оформлено 319 машин, а на выезд – 275 грузовиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное