«Оцениваем текущую ситуацию» — airBaltic организует два дополнительных рейса из Киева в Ригу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует выполнить два дополнительных рейса во вторник, 15 февраля, и в среду, 16 февраля, реагируя на значительный спрос на рейсы из Киева в Ригу, сообщили ее представители.

В компании проинформировали, что на этой неделе airBaltic планирует совершать рейсы из Киева в Ригу ежедневно.

Авиакомпания также планирует выполнять прямые рейсы из Киева в Вильнюс во вторник, четверг и субботу, а рейс из Одессы в Ригу запланирован на субботу. Перевозчик заявляет, что airBaltic постоянно оценивает текущую ситуацию, следует рекомендациям властей и готов корректировать расписание рейсов по мере необходимости.

Учитывая созданную действиями России у границ Украины угрозу безопасности и вероятное обострение обстановки там, Министерство иностранных дел Латвии ранее призвало всех жителей Латвии, в данный момент находящихся на территории Украины, в ближайшее время покинуть страну.

«Для выезда призываем использовать любые имеющиеся надежные средства передвижения — авиарейсы и сухопутные маршруты, которые ведут в/через страны ЕС и НАТО», — указывает МИД.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Новое Единство») заявил в вечернем эфире Латвийского телевидения 11 февраля, что проанализированная вместе с союзниками информация «весьма серьезна». В ближайшие дни, по его словам, нельзя исключать военной эскалации, а возможно, и прямого нападения России на Украину.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное