Обама: риск эпидемии Эболы крайне низок

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент США Барак Обама поспешил успокоить общественность. Он считает риск вспышки лихорадки крайне низким. Такое заявление он сделал после появления сообщения о второй американской медсестре, заболевшей опасным вирусом, сообщает BBC. Однако впереди еще много задач, связанных с помощью Западной Африке.

Глава Продовольственной программы ООН по Африке Денис Браун предупредил, что Западная Африка на фоне кризиса Эболы сталкивается с потенциальным риском масштабного голода. Под угрозой находятся от 750 тыс. до 1,3 млн. человек.

На настоящий момент жертвами вируса стали порядка 4 500 человек во всём мире – в основном пострадали жители Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне.

Ранее Rus.lsm.lv уже сообщал, что власти США разыскивают 132 пассажиров, летевших на одном самолете с заболевшей медсестрой из Техаса. Свыше 100 человек уже находятся под наблюдением как возможные носители смертельно опасного вируса.

Cутками ранее Барак Обама признал, что что мировое сообщество прилагает недостаточно усилий для борьбы со вспышкой вируса Эбола.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное