Навального разрешили транспортировать в ФРГ — СМИ

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пресс-секретарь российского оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш со ссылкой на представителя полиции сообщила, что в крови Навального обнаружен опасный и для окружающих яд. «Название не говорят, потому что «тайна следствия», — написала Ярмыш в своем Twitter. Позже, однако, доктора заявили, что речь о нарушении обмена веществ. К вечеру доктора позволили перевезти Навального в Германию. 

Пресс-секретарь сообщила: главврач больницы в Омске, где находится Навальный (он в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких), заявил, что Навальный «нетранспортабелен». Позднее, однако, супруге Юлии Навальной врачи заявили, что готовы передать мужа для транспортировки в ФРГ — под ответственность женщины, указывает РБК.

Ранее общественная организация из Германии Cinema For Peace заявила, что направит за Навальным самолет для доставки его на лечение в берлинскую клинику «Шаритэ».

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

В опубликованном в Twitter видео Ярмыш заявила, что в больнице в Омске нет необходимой аппаратуры, но врачи отказываются дать добро на его транcпортировку. 

«Состояние нестабильное. Решения родственников для его перевозки недостаточно», — написала Ярмыш. По ее словам, в больнице находится огромное количество представителей силовых структур. 

«Больше, чем врачей», — отметила Ярмыш. 

 

Управление МВД по Омской области сообщило, что в пробах, которые сняли с кожи, волос, ногтей и одежды Навального нашли промышленное химическое вещество 2-этилгексил дифенил фосфат. В ведомстве указали, что концентрацию установить не удалось, а попасть на человека оно могло через пластиковый стаканчик, отмечает РБК.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Навальному стало плохо в самолете, совершавшем рейс из Томска в Москву. Потребовалась экстренная посадка в Омске. Навальный находится в тяжелом состоянии. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич вчера в своем Twitter пожелал Навальному скорейшего выздоровления. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще