Novosti

Врачи уезжают

Novosti

Махима-болты

Бредшоу

НАТО посылает четкие сигналы своего присутствия в Балтии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

5 параграф договора НАТО о защите союзников высечен в камне, заявил во вторник в ходе визита в Латвию заместитель командующего силами НАТО в Европе генерал  Адриан Бредшоу. В Ригу он приехал обсудить изменения в ситуации с безопасностью региона.

НАТО способно реагировать на военные угрозы любого характера. Но важно  и соблюдать равновесие, чтобы не вызвать ответную реакцию, заявил Бредшоу. Силы вне альянса не должны воспринимать усилия НАТО иначе как оборонительные.

"Вы знаете, что воздушное патрулирование балтийского неба в последнее время было усилено втрое. Активное военно-морское движение началось и в Балтийском море. Осуществляются запланированные сухопутные учения, и в будущем — ряд новых военных учений под началом НАТО. Это все чёткие сигналы присутствия НАТО в регионе. Присутствия оборонительного характера", - отметил Бредшоу.

В последние дни число визитов высокопоставленных должностных лиц НАТО в Латвию резко выросло. Так в среду с визитом приедет и командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Дональд Кемпбелл. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное