На саммите «двадцатки» Путину придется ответить за рейс MH17

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что Владимиру Путину в ходе предстоящего в ноябре в Брисбене саммита стран "Большой двадцатки" придется ответить на неприятные вопросы по поводу гибели малайзийского авиарейса MH17.

Ранее министр финансов Австралии Джо Хоки подтвердил, что российский президент примет участие в саммите. По словам Хоки, в Австралии ждут честного диалога с Путиным по поводу того, что произошло с "Боингом" малайзийской авиакомпании.

Боинг-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, 85 из них – дети. Никто не выжил.

Согласно предварительному докладу, опубликованному голландскими экспертами, причиной катастрофы малайзийского "Боинга" на территории Украины стало попадание в лайнер множества внешних объектов.

В документе указывается, что характер разброса обломков свидетельствуют о том, что самолет развалился в воздухе.

Это не окончательный отчет о причинах падения самолета, но публикуемые данные имеют огромное значение, поскольку это первые выводы по поводу случившегося

В Австралии общественное мнение склонно винить в гибели "Боинга" пророссийских сепаратистов, которые отрицают свою причастность к авиакатастрофе.

Ранее раздавались призывы отменить визит Путина в Австралию, но позже от этой идеи отказались.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное