На пути к портфелю еврокомиссара Валдису Домбровскису придется пройти слушания в Европарламенте

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

До того, как вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис переймет портфель подавшего в отставку британского еврокомиссара Джонатана Хилла, ему предстоит выдержать слушания в Комитете по финансовым и экономическим делам Европейского парламента, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского радио.

Слушания состоятся на следующей неделе во время сессии Европарламента в Страсбурге. Скорей всего, это произойдет в среду с утра – точная дата и время будут уточнены завтра, 30 июня.

Согласно процедуре Европейского Союза, любого еврокомиссара утверждают в должности только после того, как зеленый свет даст Европейский парламент.

В настоящий момент Валдис Домбровскис исполняет обязанности вице-президента Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, после референдума, по итогам которого большинство жителей Великобритании проголосовали за выход страны из ЕС, британский еврокомиссар сообщил об отставке. Он отвечал за сферу финансовых услуг и рынки капитала.

Президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер попросил перенять обязанности ушедшего еврокомиссара вице-президента Валдиса Домбровскиса, отметив, что Домбровскис хорошо знаком с этой отраслью и обладает хорошими связями с министрами финансов и руководителями государств ЕС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное