На Камчатке, сорвавшись с ледника, погибли два альпиниста из Беларуси

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Спасатели поисково-спасательного отряда Камчатского края обнаружили тела двух туристов на вулкане Камень, который расположен в Усть-Камчатском районе. Поиск туристов из Беларуси велся с 11 июля, сообщает пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю.

 11 июля в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю поступило заявление о пропаже двух туристов в районе вулкана Камень в Усть-Камчатском муниципальном районе.

Как выяснилось, группа туристов из восьми человек из Республики Беларусь отдыхала в районе Ключевской группы вулканов. Утром 9 июля двое мужчин из группы отправились совершать восхождение на вулкан Камень. Планировалось, что они вернутся к вечеру того же дня, однако в назначенное время туристы в лагерь не вернулись.

Оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но обнаружить своих товарищей им не удалось. После этого двое из них спустились к месту, где имеется мобильная связь, и обратились в МЧС с просьбой организовать поиски альпинистов.

Спасатели нашли тела пропавших мужчин через три дня после получения сигнала бедствия. В МЧС отметили, что туристическая группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное