На границе с Латвией хотят создать «псковский Лас-Вегас»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Власти в европейской части России хотят увеличить налоговые поступления от казино. В целях развития азартного бизнеса предлагается создать игорную зону в Псковской области — практически на границе с Латвией.

В законодательные собрания Псковской области (а также Карелии) поступили предложения разработать законопроекты по увеличению игорных зон, так как эти регионы граничат со странами Евросоюза. Согласно предложенному законопроекту, появление игорных зон «подтянет» за собой и соответствующую инфраструктуру: там появятся рестораны, гостиницы, парки, магазины и т.д.

Законопроект разработал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, пишут «Известия.ру», располагающие текстом этого документа. Игорный бизнес стоит развивать в Псковской области, поскольку она граничит с Эстонией, Латвией, Белоруссией, и в Республике Карелия, которая граничит с Финляндией, настаивает он.

По мысли Петрова, появление «рая для игроков» позволит региону привлечь в Россию больше иностранных туристов (прежде всего из соседних Эстонии и Финляндии). А казна пополнится за счет налогов от азартных игр, и средства от этих доходов можно будет направить на реставрацию исторических построек.

Пока что согласно ст. 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» утверждены четыре игорные зоны: «Приморье», «Азов-Сити» в Краснодарском крае, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Янтарная» в Калининградской области. Рассматривается и возможность создания игорной зоны в аннексированном Россией Крыму.

Другие депутаты согласны, что появление игорной зоны на территории региона положительно скажется на его экономике. Одним из таких центров мог бы стать Ивангород, соседствующий с Эстонией. Поступления от азартных игр позволили бы заняться восстановлением Ивангородской крепости – сейчас она в не лучшем состоянии.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное