Министры ЕС не согласовали квоты по приему беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Министры внутренних дел стран ЕС на экстренной встрече в Брюсселе не смогли согласовать квоты по приему беженцев. Речь шла о распределении 120 тысяч беженцев между странами Евросоюза.

Франция и Германия настаивали на твердых договоренностях о количестве и сроках приема беженцев. Однако некоторые центральноевропейские страны выступили против подобных твердых обязательств, сообщает русская служба BBC.

Противники введения квот считают, что принятые странами обязательные квоты на мигрантов приведут лишь к еще большему наплыву беженцев в Европу.

Согласно представителям Германии и Люксембурга, большинство участников встречи в принципе согласились с предложенным планом. Ожидается, что он будет окончательно утвержден на следующей встрече – в октябре.

Ранее Австрия ужесточила проверки на границе и приостановила железнодорожное сообщение с Германией. Об усилении пограничного контроля из-за непрекращающегося притока беженцев объявила также Чехия.

Тем временем Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев призвало европейские страны срочно найти выход из миграционного кризиса. Странам ЕС следует не перекрывать границы в борьбе с потоком беженцев с Ближнего Востока, а создавать центры по их приему, говорится в заявлении ООН.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное