МИД Великобритании: население готово проголосовать за выход из ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Британцы проголосуют за выход страны из Европейского союза, если Брюссель не предложит программу реформ, причем они должны быть существенными. Об этом изданию The Daily Telegraph заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

Министр считает, что это должен быть «жизнестойкий, существенный и необратимый» пакет реформ. «Если мы предложим британскому народу что-либо менее значимое, то он ответит нам презрением», — сказал Хаммонд, слова которого приводит РБК.

Он уточнил, что не является сторонником выхода страны из Евросоюза, поскольку экономический ущерб от этого, по его оценкам будет для Великобритании существенным.​

О планах провести референдум по выходу из ЕС Дэвид Кэмерон заявил сразу после своего переизбрания на пост премьер-министра в мае 2015 года. В предвыборной программе Консервативной партии референдум предлагалось провести до конца 2017 года, но Кэмерон призвал провести его в октябре 2016-го.

В начале сентября был проведен социологический опрос, согласно которому 51% граждан Соединенного Королевства поддержали идею выхода страны из ЕС. Противники евроинтеграции получили большинство впервые с ноября 2014 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное