МИД: США играют ключевую роль в укреплении региональной безопасности Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Без тесного сотрудничества с США невозможно представить себе укрепление национальной и региональной безопасности Латвии, говорится в подготовленном Министерством иностранных дел (МИД) рабочем документе к докладу о внешней политике и по вопросам ЕС.

МИД обращает внимание на то, что под влиянием российской агрессии на Украине США продолжает концентрировать внимание на гарантиях безопасности своих партнеров в Балтийском регионе. По этой причине Латвия и впредь будет укреплять трансатлантические связи и поддерживать интенсивный и всеобъемлющий политический диалог с США.

Также указано, что в нынешних геополитических условиях для Латвии важна проявленная США и Канадой готовность к более тесному сотрудничеству.

В этом году Латвию посетили несколько делегаций конгрессменов, высокопоставленных представителей Госдепартамента США, Департамента обороны, вооруженных сил и других органов.

Важнейшей задачей внешней политики Латвии в будущем году будет добиться на Варшавском саммите НАТО усиления долгосрочного военного присутствия НАТО в Латвии, говорится в документе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное