Меня растрогал 7-летний рижанин, пожертвовавший украинцам копилку — мэр Киева Кличко

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

История о мальчике, который в Риге пожертвовал украинцам свою копилку, полную монет в 1 и 2 цента, очень тронула: хотелось бы познакомиться лично и провести ему экскурсию по Киеву, которая в Украину придет мир, заявил в интервью программе «Все буде Україна!» мэр Киева Виталий Кличко.

«Латвия всегда помогала нам — и политически поддерживала, и экономически. И по части оборонного защитного оружия. Хотел ещё такую одну историю рассказать, которую мне пересказали.

Когда приносили все жители Риги какую-то помощь, то подошёл мальчик 6-7 лет и принес банку, наполненную центами — по одному, два цента. Мелкими деньгами. Он сказал, что эти деньги копил всю жизнь, что это все его накопления. И передал это для детей Киева, для Украины, для того, чтобы поддержать. Я очень, знаете, так эмоционально был тронут. Эквивалент этих денег я лично передал. А это оставил у себя.

И очень хотел бы найти этого мальчика и пригласить его после того, как мир всё-таки вернётся в Украину, я надеюсь, это произойдёт очень скоро. Поблагодарить его и провести ему персональную экскурсию по нашему городу. Поблагодарить его за его большое сердце.

Очень такая, знаете, трогательная история, и она показывает, насколько жители Латвии переживают. Насколько они поддерживают. И это для нас очень очень важно», — заявил Кличко в эфире.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное