Массовое убийство в Калифорнии: Выходцы с Ближнего Востока открыли стрельбу по инвалидам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Как минимум двое хорошо вооружённых человек устроили кровавую бойню, обстреляв здание неправительственной организации в калифорнийском городе Сан-Бернардино.14 человек погибли и как минимум 17 были ранены. Двое преступников были уничтожены полицией.

Нападавшие ворвались в центр около 11 утра по местному времени. Они были тяжело экипированы, у них имелись винтовки и пистолеты. Им удалось скрыться на черном внедорожнике. В автомобиле нападавших, а также в здании, где произошла стрельба, саперы обнаружили взрывные устройства.

Президент неправительственной организации Inland Regional Center Мэйбет Филд сообщила, что нападение произошло в конференц-зале, где проходило праздничное мероприятие, устроенное местным департаментом общественного здравоохранения.

Одного из участников массового убийства в Сан-Бернардино зовут Саид Фарук, сообщает NBC News со ссылкой на источники в нескольких федеральных агентствах. Мужчине было 28 лет. Имя второй подозреваемой, которой оказалась женщина, Ташфин Малик, которой было 27 лет. Оба преступника были уничтожены полицией. Родственники Фарука говорят, что убитые были семейной парой. Мотивы преступления выясняются, сообщает BBC.

При этом сначала было неясно, был ли третий нападавший и если да, остается ли он на свободе.

Твиттер шерифа Сан-Бернардино сообщает о 14 убитых и как минимум 17 раненых, 10 из которых находятся в критическом состоянии.

 

К расследованию случившегося и поиску подозреваемых подключилось ФБР. Специалисты бюро не исключают, что происшествие было терактом.

Неправительственная организация Inland Regional Center, на здание которой было совершено нападение, предоставляет медицинскую помощь людям с отклонениями в развитии.

Судя по видео, снятого очевидцем происшествия, в мероприятии принимали участие люди с особыми потребностями,а также их родственники и члены организации.

Видео с места событий
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное