Люксембург вложится в строительство казарм в Адажи

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Люксембург предоставит Латвии три миллиона евро для укрепления Адажской военной базы, что предусматривает подписанный на этой неделе меморандум между обеими странами, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

По словам Бегрманиса, решение о модернизации военной базы в Адажи Люксембург принял добровольно – в качестве поддержки для расширенного контингента НАТО в Латвии.

«Однозначно, за счет таких действий укрепится сотрудничество Латвии и Люксмебурга, а соглашение о таком шаге было достигнуто еще в феврале этого года. Я, конечно, удовлетворен, что нам оказывается поддержка, которая будет направлено на развитие казарм в Адажи», - сказал министр.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в августе этого года на территории Адажской военной базы были открыты новые казармы, рассчитанные на проживание 600 человек.

Строительство началось осенью прошлого года, а общие расходы составили более 8 миллионов евро. Жить в казармах смогут как местные, так и приезжие военнослужащие.

На этом строительство в Адажи не заканчивается. В следующие два года планируют возвести ещё два блока казарм с большей вместимостью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное