Лондонские латыши устроили благотворительный бал

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Целью мероприятия, организованного обществом Giving for Latvia, был сбор средств для латвийских детских домов и кризисных центров. И до бала в Интернете, и во время него «в оффлайне» с аукциона продавались различные пожертвованные сторонниками инциатиативы предметы — в том числе и майка сборной Латвии по хоккею с автографами игроков, сообщает LTV.

Бал проходит в самом центре Лондона, на террасе на крыше The Grange Holborn Hotel, откуда открывается вид на панораму британской столицы. Входные билеты на такие мероприятия дешевыми не бывают — гости собираются с целью пожертвовать известную сумму на благотворительность.

Латышская организация Giving for Latvia создана в 2009 году и работают в ней добровольцы. Нынешние бал и аукцион — уже седьмые по счету.

«[Помогаем] детям, которые не защищены, или молодым мамам, которые столкнулись с трудностями и которым нужно [помочь]. Пожертвования, деньгами или вещами, чуть-чуть меняют их жизнь, делают ее чуть лучше», — рассказала член правления Giving for Latvia Илзе Зивтиня.

Хотя большая часть гостей — латыши, мероприятие проходит все-таки на английском — чтобы могли понять пришедшие супруги и друзья, отмечает LTV.

Особенно большой интерес вызвал один лот распродажи — майка хоккейной сборной Латвии с автографами игроков, которая ушла за 450 фунтов (525 евро). Всего же удалось собрать 5 тысяч фунтов (5 825 евро), которые вскоре будут отправядены в Латвию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще