Лондонская полиция открыла «горячую линию» для поляков

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Две предприимчивых сотрудницы Лондонской полиции (обе – польского происхождения) решили помочь соотечественникам и создали в соцсети Twitter микроблог MPSPolska, чтобы поляки могли общаться с сотрудниками правоохранительных органов в городе на родном языке.

Создатели микроблога надеются, что это поможет полякам чувствовать себя в британской столице в большей безопасности и побудит их сотрудничать с полицией, сообщает новостной ресурс Thenews.pl.

«Преодоление языкового барьера является ключом к общению людей разных национальностей, культур и традиций. Хорошее общение важно для эффективной работы полиции, особенно когда она отправляется на помощь жертвам или собирает важную информацию», – поясняет одна из авторов идеи Магдалена Росяк. Теперь она вместе с коллегой Анной Щепаньской поддерживает связь с подписчиками твиттера.

Пока система призвана помочь двум районам Лондона: Илингу, где проживает 6,3% говорящих по-польски, и Хаунслоу, где их насчитывается 4,1%.  Польская диаспора – вторая по величине среди неанглийских этнических общин в Великобритании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное