Литовские предприятия сами переходят на обслуживание людей только с Covid-сертификатами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За минувшие сутки в Литве было выявлено 537 новых случаев коронавируса, в Эстонии — 332, в Латвии — 133. Заболеваемость растет во всех странах Балтии. Эстония вводит ношение масок в помещениях в публичных местах с 26 августа, в Литве бизнес уже загодя переходит на обслуживание только людей с Covid-сертификатами.

За минувшие сутки в Литве было проведено 15 179 тестов и выявлено 537 новых случаев коронавируса, скончалось четыре пациента, сообщает LRT.lt. Уровень заболеваемости в Литве за 14 дней составил 261,6 случая на 100 тысяч жителей.

В настоящее время в больницах страны находится 432 пациента с коронавирусом.

В общей сложности в Литве от Covid-19 скончался 4471 человек.

В Литве уже около 600 предприятий решили обслуживать только клиентов с «паспортами возможностей» (Covid-сертификатами). Большинство предпринимателей заявляют, что не сожалеют об этом решении, и утверждают, что привлекают больше посетителей. С приближением 13 сентября, когда большинство услуг для непривитых персон в Литве станет недоступно, число компаний, готовых работать только с вакцинированными посетителями, становится всё больше. Преимущественно это предприятия, занятые в сфере общепита и гостеприимства, а также косметических услуг.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 4444 теста на коронавирус, из них 332, или 7,5%, оказались положительными , сообщает ERR.ee.

Кумулятивная заболеваемость повысилась до 285,3 случая (на 100 000 человек за последние 14 дней).

Стационарное лечение требуется 92 пациентам с коронавирусом.

О новых летальных исходах не сообщается. Всего с начала пандемии в Эстонии от последствий коронавирусной инфекции скончались 1279 человек.

Правительство Эстонии накануне приняло решение о том, что с 26 августа маску необходимо будет носить в помещениях в тех общественных местах, где Covid-сертификаты не проверяются. Кроме того, в общественных местах, где требуется Covid-сертификат, это должно распространяться на всех присутствующих, независимо от численности.

«Расширение распространения значительно более заразного штамма коронавируса Delta в Эстонии привело к увеличению распространения вируса, и число госпитализированных людей также увеличивается», — аргументировала такое решение премьер-министр Кая Каллас. В то же время она выразила надежду на возобновление очной учебы в школах осенью.

В Польше зафиксировано 212 новых случаев Covid-19, за сутки скончалось четыре пациента с коронавирусом. По данным Минздрава, общее число заболевших в стране выросло до 2 886 291, а умерших — до 75 315.

За последние сутки в России выявлено 20 992 новых случая коронавируса. Зафиксировано 785 летальных исходов — такова официальная информация.

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки выявлен 1691 новый случай коронавируса, в Ленинградской области — 227, Калининградской — 175, Псковской — 102.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 6 705 523 случая коронавируса. За весь период зафиксировано 174 485 летальных исходов.

 
Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное