Лидер Brexit: референдум показал, кто на самом деле управляет Великобританией

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Главный локомотив движения в польщу Brexit Найджел Фарадж считает, что по итогам референудма Великобритания добилась исторической победы, показав, что является хозяином на своей земле. Об этом Фарадж заявил в интервью Русской службе Латвийского телевидения.

Решение главного локомотива Brexit Найджела Фараджа уйти с должности лидера Партии независимости Соединенного Королевства логично и закономерно. Правда, так считает сам Фарадж.

«Я ждал этого референдума 25 лет. Теперь пришла очередь перехватить эстафету кому-то другому. Ведь мы добились исторической победы», - заявил Фарадж LTV7.

По его словам, во время кампании против Brexit звучало много недостоверной информации.

«Нам говорили, что без ЕС нам будет труднее. Но перед нами множество возможностей (..). Нам грозили, что после выхода из Евросоюза с нами никто не будет торговать. Но уже после референдума к нам обратились 11 государств с предложениями о торговле.

Но главное, референдум был о том, кто правит Великобританией. И он показал, что мы сами ею управляем. И это здорово», - заявил Фарадж LTV7.

На референдуме о статусе Великобритании 51,7% жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза. Однако при этом референдум не имеет силы закона, то есть от всенародного опроса, которым он является с правовой точки зрения, до собственно выхода государства из Евросоюза — достаточно долгая дистанция. Сами британцы недовольны результатами референдума. На сайте парламента Соединенного Королевства опубликована петиция за проведение повторного голосования о выходе Великобритании из ЕС. Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что шотландский парламент может наложить вето на выход Великобритании из состава Европейского союза.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное