Летать в Казахстан небезопасно — Агентство гражданской авиации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Авиаперевозчикам не рекомендуется выполнять полеты в Казахстан из-за вспыхнувших там массовых беспорядков, сообщает Агентство гражданской авиации (CAA). Более того: авиакомпаниям рекомендовано пересмотреть свои маршруты, с тем чтобы избежать даже пребывания самолетов в воздушном пространстве Казахстана, когда выполняются рейсы в другие страны.

По оценке CAA, происходящие сейчас в Казахстане беспорядки с применением огнестрельного оружия и рост конфронтации несут в себе высокие риски для судов гражданской авиации, которые еще выполняют рейсы в казахстанские аэропорты.

Одновременно, учитывая большие размеры территории страны, при перелете над нею у экипажей могут возникнуть проблемы с выбором резервных аэропортов.

Опираясь на оценку рисков, агентство рекомендует авиакомпаниям не совершать полетов ни в Казахстан, ни над Казахстаном, если речь о полетах в другие места.

Как уже писал Rus.LSM.lv, Министерство иностранных дел настоятельно не рекомендует жителям Латвии посещать Казахстан ввиду небезопасности пребывания там для гражданских лиц. По данным МИД, там сейчас постоянно проживает 63 человека из Латвии, за помощью пока никто из них к латвийским дипломатам не обращался.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное