Латвийские педагоги расскажут европейским о запланированных протестах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правление Латвийского профсоюза работников образования и науки выступит на международной конференции в Вене, где во вторник, 25 ноября, намерено проинформировать своих европейских коллег о безответсвенности Латвийского правительства, что может привести к вероятным протестам учителей во время президентствования Латвии в ЕС, сообщает программа LTV 7 "Сегодня утром".

На такой шаг профсоюз решил пойти после того, как Кабинет министров проигнорировал просьбу учителей и Минобразования выделить дополнительное финансирование на введение новой модели оплаты труда учителей.

На конференции выступит председатель профсоюза Ингрида Микишко с презентацией о все еще существующем кризисе в Латвии и государственном долге перед учителями. Латвия в среднем не оплачивает 18 часов труда учителей в неделю.

Напомним, ранее Министр образования и науки Марите Сейле заявила, что, скорее всего, с января роста зарплат учителей на 10% не будет. 11 декабря учителя соберутся на пикет у Сейма, чтобы требовать выделения необходимых средств не реформу оплаты труда.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное