Латвийцы не пострадали в Стамбульском теракте – МИД

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Обладатели латвийских паспортов не пострадали во время теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь, сообщает Министерство иностранных дел Латвии.

Соответствующее подтверждение МИД получил от турецких властей. В то же время министр иностранных дела Латвии Эдгар Ринкевич выразил соболезнования Турции в связи с вооруженным нападением.

Министр высказал слова поддержки семьям и близким погибших, пожелав скорейшего выздоровления раненым.

Атака, ответственность за которую уже взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», произошла в новогоднюю ночь, когда вооруженный преступник ворвался в один из ночных клубов и принялся расстреливать охрану и посетителей.

В результате нападения было убито 39 человек и ранено около 70. По турецкому телевидению прозвучало, сообщает ВВС, что человек, наряженный Сантой, открыл огонь по людям, находившимся в одном из самых знаменитых ночных клубов Стамбула – «Рейна» в районе Ортакой. Сообщалось, что напали двое. Позднее стало известно, что террорист был лишь один. Выдвигается версия о причастности исламских радикалов из группировки ИГИЛ к этому инциденту.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное