Латвия пошлет в Турцию гуманитарную помощь

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чтобы поддержать пострадавшую от мощного землетрясения Турцию, Латвия отправит туда инвентарь для спасательных работ и помощи выжившим, решило сегодня правительство.

8 февраля посольство Турции в Латвии в письме сообщило, что страна после разрушительного землетрясения крайне нуждается в одеялах, обогревателях и палатках. Сегодня же, 10 февраля, правительство одобрило подготовленное МВД Латвии предложение: отправить три зимние пригодные для обогрева палатки, пять осветительных наборов с комплектующими и 5 000 одеял их государственного материального резерва. Доставка груза по назначению поручена Государственной пожарно-спасательной службе.

Два мощных землетрясения произошли на востоке Турции и севере Сирии 6 февраля. В результате в двух странах число жертв превысило 21 тысячу и продолжает расти.

Спустя трое суток после мощного землетрясения в Турции информации о погибших или пострадавших латвийцах по-прежнему не поступало, сообщил утром 9 февраля в программе LTV Rīta panorāma посол Латвии в Турции Петерис Вайварс.  На портале Ziedot.lv идет сбор средств: все желающие могут пожертвовать деньги, на которые затем будут закуплены и отправлены в Турцию необходимые для гражданского населения вещи — одеяла, палатки, обогреватели и т. д.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное