Латвия ждет от России объяснений о несостоявшихся учениях

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Хотя Россия уже дважды резервировала время для проведения ракетных стрельб в эксклюзивной экономической зоне Латвии в Балтийском море, уже во второй раз в этом регионе не наблюдалось никакой военной активности. В этой связи Латвия ждет от России объяснений, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Министр отметил, что воздушное пространство над Балтийским морем интенсивно используется для авиасообщения, а потому предсказуемость подобных учений является важным фактором с точки зрения безопасности в воздухе.

«Мы хотим получить от Российской Федерации информации, почему уже во второй раз не состоялись заявленные учения. У меня нет данных, может, это произошло по техническим причинам. У меня пока нет объяснений, почему мы ничего не наблюдали в закрытых секторах», - заявил министр.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, Россия вновь планировала с 17 по 19 апреля организовать ракетные стрельбы в исключительной экономической зоне Латвии в Балтийском море.

Нацииональные вооруженные силы работали в повседневном режиме и использовали для наблюдения суда и радары.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное