Латвия и Белоруссия ликвидируют очереди на границе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Для сокращения очередей на латвийско-белорусской границе, обе страны намерены создать «зеленый коридор», заявил латвийский министр сообщения Анри Матисс.

Сегодня в Минске прошло десятое заседание белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Больших проблем в сфере двусторонних перевозок нет. Конечно, появились очереди, потому что большее количество перевозчиков используют теперь не латвийско-российскую, а латвийско-белорусскую границу, чтобы поставлять продукцию", - отметил Анри Матисс.

Также одной из причин увеличения очередей он назвал рост взаимной торговли между Беларусью и Латвией. Анри Матисс констатировал, что для сокращения очередей необходимо развивать инфраструктуру на границе, сообщает «Белта».

"На заседание в Минск я ехал на машине. С латвийской стороны к пункту пропуска "Урбаны" очередь грузовых автомобилей была около трех километров. С белорусской стороны очередей не было", - отметил он.

По словам министра, в настоящее время в пункте пропуска "Урбаны" ведутся работы по расширению пропускной способности.

"Это позволит обслуживать больше машин. Мы говорили о том, что необходимо между границами сделать как минимум три полосы в каждую сторону, чтобы увеличить проходимость транспорта", - констатировал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное