Крушение Germanwings: родители считают поведение Lufthansa оскорбительным

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Родители 18 школьников, погибших при крушении лайнера авиакомпании Germanwings в марте, сочли предложение по компенсации со стороны Lufthansa «глубоко оскорбительным».

Об этом группа родителей заявила в письме на имя генерального директора компании Lufthansa, чьей дочерней структурой является Germanwings.

Группа из 18 детей возвращалась на борту Germanwings из поездки в Испанию. При крушении самолета погибли все дети. По данным следствия, второй пилот самолета, 27-летний Андреас Любиц преднамеренно направил самолет в склон горы.

В письме Карстену Спору родители школьников пишут, что «ожидали в какой-то момент услышать от Lufthansa извинений», и упрекают директора в том, что тот не пришел ни на одни похороны жертв крушения, хотя родственники погибших приглашали его лично, сообщает русская служба BBC.

Сделанные авиакомпанией предложения по компенсации родители школьников называют неприемлемыми. Lufthansa предлагала семьям погибших компенсацию в размере 25 тысяч евро и по 10 тысяч евро близким родственникам. Таким образом, семьям погибших школьников досталось бы по 45 тысяч евро компенсации, однако предложение было отклонено.

«Выплаты от Lufthansa не вернут нам наших детей, - говорится в письме. - Но вы можете помочь нам справиться хлопотами, которые причиняют нам дополнительную боль». При этом сумма желаемой компенсации в письме не называется.

24 марта самолет компании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 150 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное