Крушение Boeing: девять тел до сих пор не найдено

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

О девяти из 298 жертв катастрофы малайзийского авиалайнера, сбитого на востоке Украины в июле этого года, по-прежнему нет никаких сведений.

Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс в Харькове, где состоялась церемония передачи пяти гробов с останками недавно найденных жертв голландским властям, передает русская служба BBC.

"На сегодняшний день нельзя с уверенностью сказать, когда мы сможем – да и сможем ли вообще – обнаружить тела последних девяти жертв. Однако мы сделаем все, что в наших силах, работая вместе с местными властями, чтобы это стало возможным", - заявил глава МИД Нидерландов в Харькове, после того как еще пять гробов с останками жертв были отправлены в Голландию.

Большинство погибших - 193 человека - были гражданами Нидерландов. Следователям трудно вести работы на месте катастрофы из-за продолжающихся там военных действий.

Боинг-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, 85 из них – дети. Никто не выжил.

Согласно предварительному докладу, опубликованному голландскими экспертами, причиной катастрофы малайзийского "Боинга" на территории Украины стало попадание в лайнер множества внешних объектов.

В документе указывается, что характер разброса обломков свидетельствуют о том, что самолет развалился в воздухе.

Это не окончательный отчет о причинах падения самолета, но публикуемые данные имеют огромное значение, поскольку это первые выводы по поводу случившегося

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное