Крым: в Симферополе все спокойно?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По наблюдениям жителей столицы Крыма, обстановка спокойная, без особых инцидентов. Как Латвийскому радио сообщила жительница Симферополя Анжела Старовойтова, напряжение у людей вызывают военные, которые находятся в общественных местах с оружием. Их лица закрыты масками.

В городе идет обычная жизнь, в магазинах есть все необходимое, рассказывает Анжела. Правда, продавцы отмечают, что люди стали делать запасы хлеба.

Коммунальное хозяйство также работает в обычном режиме. Вода, электричество, тепло в домах есть. На вокзале поезда отходят по расписанию. И хотя людям звонят родственники с вопросами, смогут ли они уехать из Крыма, еще не было информации, что какой-то состав был задержан.

То же самое – в аэропорту. Несмотря на то, что там есть военные, самолеты вылетают и прилетают. Еще ни один рейс не отменили.

По словам наблюдателя, обстановку обостряют высказывания  в СМИ радикально настроенных организаций. Так, разговоры о том, что в Крым собрались бандеровцы, заставили местную милицию оцепить поезд, пришедший из Львова. Но никаких бандеровцев там обнаружено не было.

(Полную версию интервью слушайте в звуковой записи)

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное