Коварная «Одиль» разрушила туристический рай в Мексике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На северо-запад Мексики обрушился сильный ураган «Одиль». Больше всего от удара стихии пострадали туристические районы, такие как курортный город Лос Кабос и его окрестности. Разрушены десятки домов, затоплены дороги, оборваны линии электропередач, сообщает Служба новостей ЛТВ7.

По сообщениям местных властей, ураган оставил без крыши над головой около 30 тысяч человек, большинство из них туристы. Людей размещают в уцелевших гостиницах, а власти готовятся к осложнению ситуации — ожидаются оползни и наводнения.  Ближе к вечеру ураган стих, но порыви ветра достигали 160 км/ч, урагану присвоена 3 категория из 4 возможных.

Ранее синоптики прогнозировали, что уже к утру вторника 16 сентября ураган утратит силу, перейдя в фазу тропического шторма. Однако этого не случилось, и стихия от западногго побережья передвигается вглубь страны. Теперь Наицональный центр США по мониторингу ураганов прогнозирует, что "Одиль" способна нанести еще немало ущерба: в пятницу 19 сентября, например, ожидается мощный ливень - осадков выпадет до 460 мм.

По наблюдению метеорологов, скорость урагана на пике силы достигала 205 км в час. Тем не менее, пока о человеческих жертвах и раненых не сообщается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное