Novosti

Президент — НАТО

Novosti

Налоги

Донецк

Корреспондент ЛТВ из Донецка: Сохраняется напряженная ситуация

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Две съемочные группы Латвийского телевидения отправились в Украину, чтобы следить за тем, как там пройдут выборы президента этой страны. Из Донецка сообщает журналист ЛТВ Томс Пасторс.

Вот его наблюдения из предвыборной неспокойной Украины:

"В Донецке, где проживает почти 2 млн человек, ситуация на первый взгляд довольно спокойная. Идет предвыборная кампания, на улицах – агитационные плакаты. В основном можно увидеть агитацию за кандидатов Партии регионов - это партия экс-президента Виктора Януковича. Также видны призывы самого богатого человека Украины Рината Ахметова поддерживать целостность Украины.

Но это только снаружи. Понятно, что вокруг города ведутся бои, на расстоянии 100 км от Донецка в Славянске люди погибают каждый день. Новые обстрелы были и сегодня, так что ситуация довольно напряженная".

В четверг утром под Волновахой (Донецкая область) в результате нападения боевиков погибли 13 украинских военнослужащих. По сведениям пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, в этом бою погибли 16 человек. Сообщается, что в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе утреннего нападения на военнослужащих Вооруженных сил Украины. Все они пребывают в состоянии средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное