Командующий НАТО в Европе призвал не отбрасывать ни один инструмент помощи Украине

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Странам Запада не стоит исключать возможности использования ни одного из имеющихся военных инструментов для помощи Украине, заявил Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал США Филип Бридлав выступая на форуме, ежегодно организуемом Немецким Фондом Маршалла в Брюсселе.

Он призвал Запад использовать все инструменты для помощи Украине, в том числе и поставки вооружений, передает Reuters.

Бридлав заявил, что и поставка оружия Киеву и бездействие могут в равной степени привести к дестабилизации ситуации в Украине.

«Я считаю, что мы на Западе должны рассмотреть все инструменты в качестве ответа. Может это быть дестабилизирующим фактором? Ответ — да. Но и бездействие может привести к дестабилизации», — отметил генерал.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе отметил, что против Украины используются дипломатические, информационные, военные и экономические инструменты. И выразил сомнение, что минские соглашения будут выполнены.

«НАТО располагает набором разведданных, предоставленным общим разведывательным центром НАТО. Взгляд оттуда — видим отвод вооружения, не знаем, отводится ли оно от зон боевых действий… Есть беспокойство в отношении того, выполняется ли «Минск» или нет», — заявил генерал.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное