Киевская милиция пригрозила штурмом

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

О последних событиях в Украине:

 

Президент Украины Виктор Янукович освободил с должности председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. В Виннице протестующие захватили Здание областной администрации. Сотрудники правоохранительных органов не смогли сдержать толпу и митингующие проникли в здание. В это же время митингующие в Киеве захватили здание Министерства энергетики и угольной промышленности.

Киевская милиция пригрозила взять штурмом находящуюся под контролем оппозиционеров городскую администрацию в случае, если те не отпустят двух предположительно захваченных ими в плен сотрудников правоохранительных органов. Андрей Борднер, интендант Киевской Рады пока не владеет информацией о том, что в здании могут находиться захваченные милиционеры.

 

Андрей Борднер из Киевской рады о ситуации в Киеве 25 января
00:00 / 01:15
Скачать

Напомним, что накануне президент Виктор Янукович предложил план урегулирования кризиса, и стороны объявили временное перемирие. Однако в ночь на субботу на баррикадах вновь подожгли шины, а столкновения в центре Киева возобновились.

В Чернигове митингующие захватили областную администрацию. Здание штурмом взяли около двух тысяч митингующих. Они приняли решение об отставке главы главы администрации и призвали вывести из Киева отряды "Беркута" и другие подразделения. Ранее областная администрация была захвачена в Виннице.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное