Киев: майдан дал президенту 24 часа

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Киеве на Майдане Незалежности сейчас проходит очередное народное вече.  Перед собравшимися выступили лидеры оппозиции

Один из лидеров Виталий Кличко среди прочего призвал сотрудников правоохранительных органов переходить на сторону протестующих:

"Я хочу обратиться к каждому военному - вы давали клятву своему народу. Обратиться к  каждому работнику милиции  - вы должны защищать людей, а не использовать дубинки, автоматы, оружие против своего народа. Переходите на сторону своего народа! Я гарантирую каждому, кто перейдет на сторону людей, защиту.  Не используйте оружие против мирных людей!

Сегодня каждый будет меня критиковать, что я не призвал вас к активным действиям. Но наша ключевая задача сегодня, чтобы майдан ни в коем случае не зачистили. Они ждут, чтобы растянуть силы. Мы будет обороняться. Завтра нас будет намного больше. И мы победим! Потому что мы боремся за правду, за наше будущее!"

Ранее лидеры парламентских оппозиционных фракций Украины встретились с президентом Виктором Януковичем. Оппозиция требовала от главы государства "прекратить эскалацию насилия и начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса". Для принятия решения оппозиция дала президенту 24 часа.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное