Как минимум часть поставленных Украине дронов — производства латвийской Atlas

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министерство обороны Латвии сообщило, что отправило в Украину 90 дронов. Rus.LSM.lv выяснил, что по меньшей мере часть беспилотных летательных аппаратов разработана латвийской компанией Atlas Aerospace.

Накануне латвийское Министерство обороны сообщило о поставке вооруженным силам Украины 90 беспилотных летательных аппаратов.

Rus.LSM.lv выяснил, что часть отправленных в Украину дронов разработала и произвела базирующаяся в Риге компания Atlas Aerospace. В частности, еще в 2017 году компания выпускала модели беспилотных самолетов и трикоптеров, которые пользовались спросом у силовиков различных госслужб США и Европы.

Министерство обороны Латвии благодарит всех жителей Латвии за интерес и желание делать пожертвования. Но важно, чтобы помощь была скоординирована, что позволяет быстрее доставить ее в Украину.

Предприятия, которые хотят пожертвовать военные товары и товары двойного назначения вооруженным силам Украины, просят обращаться в Минобороны по электронной почте [email protected].

Частным лицам, которые хотят оказать гуманитарную поддержку Украине, рекомендуется обращаться в негосударственные организации, например, в Ziedot.lv, движение «Помогать легко» или «Хочу помочь беженцам».

В Минобороны отмечают, что украинским военным нужна индивидуальная экипировка, которой торгуют особо лицензированные предприятия, и частные лица ее купить не могут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще