Novosti

Дети Мариса Лиепы возмущены памятником отцу в Риге

Novosti

В Риге открыли памятную табличку Высоцкому

Из Москвы: вопреки дождю концерт Навального собрал толпы зрителей

Из Москвы: вопреки дождю концерт Навального собрал толпы зрителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня – последняя попытка кандидатов на должность мэра Москвы убедить избирателей голосовать за них. Уже завтра – день тишины, а в воскресенье, 8 сентября, состоятся собственно выборы.

Но, как сообщает корреспондент Латвийского радио Ольга Драгилева, в день агитации эта самая агитация на улицах Москвы практически отсутствует.

Ольга Драгилева рассказывает:

- Нет ни одного плаката, ни одной листовки, ни одного агитатора, за исключением двух женщин печального вида в метро. Приближения выборов на улицах Москвы на самом деле не видно вообще. Зато в социальных сетях идет обсуждение о том, что правительство Москвы или сам мэр дает бесплатные обеды, о том, что идет атака на сайт живого журнала. Кроме того, появилась информация, что полиция потребовала закрыть сайт оппозиционного канала «Дождь». Кроме того, у трех из шести претендентов на должность московского мэра намечены концерты-митинги.

Как позднее сообщила наш корреспондент, концерт главного оппозиционного кандидата Алексея Навального, несмотря на дождь и холод, собрал достаточно большое количество людей. Все они пребывали в хорошем настроении. В поддержку Навального со сцены выступил также известный телевизионный журналист Леонид Парфенов.

В битве за пост мэра Москвы участвовуют 6 кандидатов: и.о. мэра Москвы Сергей Собянин в порядке самовыдвижения, первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников от КПРФ, председатель партии Справедливая Россия и заместитель председателя Госдумы Николай Левичев, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев от ЛДПР, председатель Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин, автор общественно-политических и бизнес-блогов в "Живом журнале" Алексей Навальный от партии РПР-Парнас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное