Искусствовед: россияне, будь такая возможность, канонизировали бы Путина

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Если бы была такая возможность, в России появилась бы икона в честь ее действующего президента. А учитывая его популярность, ему бы многие молились, считает искусствовед, коллекционер, русский и французский историк моды Александр Васильев. Об этом он заявил в эфире передачи «Без обид» на LTV7.

По словам Александра Васильева, прибывшего в Ригу на презентацию своей книги, в современном мире моды, что особенно чувствуется в России, нет мужских икон стиля.

«У женщин все достаточно просто. Рената Литвинова или, например, Надежда Бабкина, могут задавать стиль. А вот среди мужчин-артистов практически нет тех, кто имеет собственный стиль. У Владимира Высоцкого, например, он был. А сейчас… кто-то носит шляпу или очки, и только так его и можно узнать», -сказал Васильев.

Он отметил, что и политики, в подавляющей массе своей, облачаются в безликие наряды. Но это связано с тем, что в их среде так принято.

«А вот если диктатор пользуется популярностью, многие мужчины стараются ему подражать. Так было, например, с Гитлером и Муссолини. Мужчины считают, что следуя за лидером, они, что говорится, идут по светлой стороне дороги», - пояснил Васильев.

Он отметил, что президент России Владимир Путин пользуется настолько большой популярностью в своей стороне, что если бы россияне могли, «они бы его канонизировали, и нашлось бы много тех, кто ему молился», - заявил он в эфире передачи «Без обид» на LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное