Хостел по-российски: это прямо в квартире жилого дома

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Госдуме РФ прозвучал призыв активнее бороться с самозваными хостелами - некоторые ушлые квартировладельцы незаконно устраивают прямо у себя на дому гостиницы с двухэтажными кроватями, способыне разместить порой два десятка человек.

По мнению председателя комитета Госдумы по ЖКХ Галины Хованской, МВД пора что-то предпринять, сообщает «Дождь».  По словам депутата, нелегальные хостелы в многоквартирных домах представляют большую опасность дл соседей.

Хостелы в жилых домах представляют собой угрозу с точки зрения наркомании и алкоголизма, заявила Хованская, а также террористическую угрозу. В таких псевдогостиницах клиенты проживают без регистрации и договора на аренду «нар». Соседи, в свою очередь, оплачивают коммунальные услуги, которые потребляют жители подобных гостинец.

Глава МВД Владимир Колокольцев рассказал, что полиция борется с хостелами при помощи видеокамер, участковых инспекторов и патрульных служб. Министр считает хостелы «притонами». Он выразил готовность бороться с ними вместе с депутатами.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное