Харрисон Форд рассказал LTV, как спасти планету

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Всемирно известный актер Харрисон Форд, который прибыл на заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил передача Pasaules panorāma Латвийского телевидения, что для решения вопросов защиты окружающей среды нужны готовность и участие.

Охрана окружающей среды – это тема, которой мировые знаменитости увлекаются уже долгие годы. В частности, об этой теме часто говорят такие люди как Леонардо Ди Каприо, Уилл Смит и Мэтт Деймон. Даже британский принц Гарри задумался о том, что слишком часто отправляется в зарубежные визиты на личном самолете и что следует ограничить вредные выбросы.

Одной из возможностей, которую знаменитости используют в качестве платформы для распространения своих мнений, являются крупные политические события. Поэтому у LTV на проходящей в Нью-Йорке Генеральной ассамблее ООН была возможность встретиться и поговорить с легендой Голливуда, знаменитым актером Харрисоном Фордом, многим известного по роли Индианы Джонса.

LTV: Почему для вас важно быть тут?

Харрисон Форд: Думаю, важно, что я тут.

LTV: Но почему? Разве ООН достаточно сильная организация, чтобы решить проблемы, например, Украинский кризис и другие?

Харрисон Форд: Чтобы решить проблемы силы не нужна. Важны готовность, участие и решения. Мы очень долго говорили о проблемах, теперь пора говорить о решениях. Я тут, чтобы отпраздновать решения. И я очень благодарен за ту возможность.

LTV: Что вы можете сделать как всемирно известный актер?

Харрисон Форд: Я не делаю это как актер. Я делаю это как человек, как часть человечества. У меня есть дети. И я понимаю, что не могу существовать без природы. Я не выше ее. Природа тут не ради меня, чтобы я мог ее использовать или вредить ей. Я ее часть.

Природе не нужны люди. Людям нужна природа, чтобы они могли выжить.

Харрисон Форд призвал уделить особое внимание джунглям Амазонки и выслушать молодых людей. «Сердитые, молодые люди спасут планету», - сказал Форд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное