Греция получила очередную часть международной помощи

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг, 20 августа, Греция получила 13 миллиардов евро. Эта сумма — часть третьей по счёту программы финансовой помощи, выделяемой Евросоюзом для спасения Греции. Меморандум о взаимопонимании в среду утвердили министры финансов стран еврозоны.

Средства Афинам были перечислены Европейским стабилизационным механизмом, руководство которого сообщило, что все условия для получения денег Грецией выполнены, что позволит этой стране выполнить данные финансовые обязательства.

В ближайшее время страна получит ещё 26 миллиардов евро для преодоления кризиса. Эти деньги предназначены для выполнения правительством данных обязательств, а также рекапитализацию банков. Афины официально сообщили, что после получения перевода был осуществлён платёж в Центробанк Европы. Этому учреждению в срок были отданы 3,4 миллиарда евро.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в ближайшие три месяца Греция получит 86 миллиардов евро. Эти деньги предназначены для борьбы с перечисленными в меморандуме о взаимопонимании серьёзными экономическими проблемами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное