Горящий мост в Варшаве удалось спасти

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Только под утро варшавским пожарным удалось потушить пожар, охвативший крупный Лазенковский мост через Вислу. Уже очевидно, что мост получил повреждения, но их масштаб пока неясен.

Как сообщает Польское радио, пожарные боролись с огнем свыше 12 часов. В разгар операции были задействованы свыше 40 машин и три оснащенных водометами катера.

Как уже писал Rus.lsm.lv, складированные под одним из береговых пролетов мостом доски загорелись около половины шестого вечера субботыпо варшавскому времени. Поскольку они были пропитаны антисептиком на основе масла, пламя распространилось очень быстро и перебросилось на так называемые «технические платформы» — деревянные конструкции, дополняющие металлические и бетонные детали моста.

Пока очевидно, что асфальтовое покрытие моста расплавлось настолько, что потребуется его полная замена. Представители варшавских чрезвычайных служб заявили о надежде, что на этом список повреждений и исчерпается и что его стальные несущие конструкции, соединенные с помощлью заклепок и сварных швов, не пострадали. В ближайшие дни начнутся детальные экспертизы, по итогам которых и определятся дальнейшие перспективы, сообщает Польское радио.

Построенный в 1971-74 году мост длиной 423 метра полностью закрыт для движения транспорта, что сильно осложняет транспортную ситуацию в польской столице.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное