Германия высылает из страны представителя американской разведки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Немецкая Генпрокуратура расследует дело о действиях спецслужб США на территории ФРГ. Федеральное правительство предписало покинуть территорию страны представителю разведывательных служб США при американском посольстве в ФРГ, сообщает "РИА Новости".

Предписание возникло на фоне ведущегося расследования Генеральной прокуратуры, а также существующих в последние месяцы вопросов о действиях разведывательных служб США в Германии, для решения которых в Бундестаге была создана парламентская следственная комиссия. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

За последние две недели в немецких структурах безопасности были раскрыты сразу два предполагаемых американских шпиона. Ранее прокуратура ФРГ заподозрила 31-летнего сотрудника федеральной разведывательной спецслужбы Германии в шпионаже в пользу Вашингтона. Согласно обвинениям, задержанный на протяжении 2 лет сотрудничал с американскими спецслужбами и передал им 218 секретных документов, получив за это 28 тысяч евро.

При этом в правительстве Германии отметили необходимость дальнейшего сотрудничества с США в целях обеспечения безопасности граждан Германии как на территории страны, так и за рубежом.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное